Год 2016: «Детская филармония»

October 20, 2022, 00:34

«Детская филармония» – это новый формат семейного культурного отдыха, это серия концертов для детей и взрослых, имеющих музыкальнообразовательный формат. Целью данного проекта является формирование музыкальных знаний и компетенций у детей, подростков и молодежи, развитие эстетического вкуса, способствующих их личностному росту и развитию музыкальной культуры.


С мая по декабрь прошло 6 концертов-презентаций «Все о вальсе», «Музыка великолепного века», «Парад духовых инструментов», «Шоу барабанов», «Музыка Ала Тоо», Новогодний концерт-презентация «Зимняя сказка».


Детская филармония стала одним из источников организации детского досуга и позволяет не только приобщать детей к музыкальному искусству, но и развивать новые формы проведения концертов в форме лекций, презентаций, мастер-классов, участиях на репетициях оркестров и общения с известными музыкантами Кыргызстана. Программы встреч разработаны с учетом лучшего мирового опыта и с учетом интересов детей и подростков и проходят регулярно.


Аудитория проведенных концертов охватила более 5000 детей и взрослых. Зрителями концертов были и учителя музыки школ города Бишкек.


Хочется особо отметить, что только пять из шести представленных концертов были поддержаны проектом. Проведение шестого концерта и продолжение работы «Детской филармонии» в 2017 году - сделано вне бюджетной поддержки и на основе финансовой самоокупаемости.