В 2022 году Национальное Общество Красного Полумесяца КР поддержало открытие трех «Центров развития на Джайлоо»

August 7, 2022, 22:02
В 2022 году Национальное Общество Красного Полумесяца КР  поддержало открытие трех «Центров развития на Джайлоо». Дети в центрах развития «Ай-Кол» в Лейлекском, «Нур-Жаз”  Жумгальском и “Наристе”  Тонском районах  получили канцелярские принадлежности в подарок от Красного Полумесяца КР.

Инициатива  “Центры развития на джайлоо” реализуется 2014 года Фондом "Инициатива Розы Отунбаевой".

Ежегодно более 3000 детей во всех самых труднодоступных и высокогорных регионах КР получают возможность познакомиться с базовыми навыками счета, письма м чтения. Кроме этого постоянно проводятся мастер-классы по разным  направлениям для детей и родителей. За годы работы Центров развития на  джайлоо тысячи детей получили возможность подготовки к школе, творческого развития. Их жизнь стала более интересной и разнообразной. Все это становится возможным, благодаря тесному сотрудничеству с государственным и местными органами самоуправления, спонсорами и  волонтерами.

Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выражает благодарность Национальному Обществу Красного Полумесяца КР  за вклад в развитие детей высокогорных районов Кыргызстана.