ГОД 2014: «Школа детства»

April 4, 2022, 23:28

В рамках «Школы детства» впервые в Кыргызстане педагоги и родители получили возможность пройти годичный курс обучения методике М.Монтессори и в конце 2014 года 18 человек получили сертификаты «Монтессори-педагога» Международного института Монтессори-педагогики, г. Москва.


Также в итоге открыты 6 частных Монтессори детских садов в столице, один в Джалал-Абаде и еще один в городе Токмак. В рамках лектория «Школа детства» проведены выездные ознакомительные лекции по Монтессори педагогике в Джалал-Абадском и Ошском Государственных университетах.


Кроме того, Фонд продолжал работу по усилению потенциала частных детских садов и проводил курс «Директорий» для руководителей частных детских садов и центров с приглашением тренера Марии Миркес (Новосибирск, Россия).


Название проведенных лекций (подробно можно ознакомиться на сайте www.roza.kg):

  • «Как правильно воспитывать детей» - лектор Ольга Ярова, АУЦА;
  • «Баластан» - элементы таэквондо для детей дошкольного возраста» - лектор Эдуард Хегай, Президент федерации таэквондо КР;
  • совместно с фондом «Рука в руке» лекция об аутизме;
  • двухдневный тренинг по основам психоанализа на тему «Родители - дети: как управлять конфликтом» - лектор Анна Кудиярова, директор Центрально-азиатского института психоанализа г. Алматы, РК;
  • лекция по программе финансовой грамотности детей «Афлатун» - лектор Бермет Асанбаева.