Победители конкурса по профилактике COVID-19 получили свои призы

November 3, 2021, 23:47

Средняя школа №48 и школа Илим Ош, которые являются пилотными школами проекта "Меры профилактики по COVID-19 и повышению общего уровня санитарно-гигиенической культуры у школьников Кыргызстана” в городе Ош, получили призы.

 

Хотим  отметить, что несмотря на расстояние,  коллективы  средней школы №48 и школы “Илим Ош” принимали активное участие в проекте. Во всех мероприятиях, обучающих тренингах, проходивших в рамках проекта, пилотные школы из г.Ош участвовали в онлайн режиме.

 

Всего на конкурс поступило более 30 конкурсных материалов (7 школьных сценариев, 15 классных часов, 19 видероликов учеников).

 

Победителем в номинации «Лучший сценарий информационной недели по профилактике COVID-19» стала школа 48 из города Ош. Учителя и ученики школы  “Илим Ош” получили призы за лучший сценарий классного часа и создание видеоролика.

  

Конкурс был организован Международным общественным фондом “Инициатива Розы Отунбаевой”  в целях привития устойчивых навыков в области личной гигиены и санитарии у школьников.



Проект "Меры профилактики по COVID-19 и повышению общего уровня санитарно-гигиенической культуры у школьников Кыргызстана” реализуется Международным Общественным Фондом  «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке Программы Участия ЮНЕСКО (Париж) в партнерстве с Национальной комиссией КР по делам ЮНЕСКО и Министерством Образования и Науки Кыргызской Республики.