Две книги, изданные МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», стали победителями Международного конкурса «Книжное искусство»

October 27, 2021, 09:24

Издание «Кыз Китеп» награждено Дипломом I степени в номинации «Книги для детей и подростков» в международном конкурсе «Книжное искусство». Также в номинации «Диалог культур» награждена Дипломом III степени  книга «Искры разума», переведенная и изданная Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой».


Церемония награждения состоялась 27 октября 2021 года в Национальной библиотеке имени А. Осмонова по итогам международного конкурса «Искусство книги» среди стран СНГ. Дипломы I и III степени были вручены координатору по изданию книг Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» Кенжекан Усуповне.


Для справки: «Книжное искусство стран СНГ» проводится начиная с 2004 года. Цель конкурса – поддержать культуру книгоиздания в Содружестве Независимых Государств, приложить максимум усилий в развитии книжного искусства. Конкурс «Книжное искусство» организован Межгосударственным советом по сотрудничеству в области печати, распространения и издательства. В состав жюри вошли специалисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.