Подводятся итоги информационной недели по COVID 19

October 20, 2021, 06:52

По итогам информационной недели по COVID 19 собраны все конкурсные работы и в настоящее время идет оценка материалов.


Проект «Меры профилактики по COVID-19 и повышению общего уровня санитарно-гигиенической культуры у школьников Кыргызстана” реализуется Международным Общественным Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой», при поддержке Программы Участия ЮНЕСКО (Париж) в партнерстве с национальной комиссией КР по делам ЮНЕСКО и Министерством Образования и Науки Кыргызской Республики.


В целях привития устойчивых навыков в области личной гигиены и санитарии у школьников Международным общественным фондом “Инициатива Розы Отунбаевой” был обьявлен Конкурс по следующим номинациям:

1.      Лучший сценарий классного часа – среди учителей 

2.      Лучший сценарий Информационной недели – среди пилотных школ

3.      Лучший видеоролик– среди учеников 


Всего поступило более 30 конкурсных материалов (7 школьных сценариев, 15 классных часов, 19 видероликов учеников). Жюри, в состав которого вошли представители национальной комиссии КР по делам ЮНЕСКО, а также Республиканского центра укрепления здоровья КР и МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой”, выбирает лучшие материалы среди конкурсных работ.


Конкурс проводился в рамках Информационной недели среди пилотных школ проекта. Основной целью Информационной недели было повышение общего уровня культуры в области гигиены у школьников Кыргызстана. Информационная неделя была объявлена и проведена в пилотных школах с 16 по 24 сентября 2021г. В связи с запросом большинства пилотных школ и переносом начала учебного года на 15 сентября, проведение Информационной недели было продлено до 1 октября т.г. пилотных школ г.Бишкек и г.Ош в течение недели проводили открытые уроки, родительские собрания и другие мероприятия для информирования и привития полезных навыков и привычек в области личной гигиены и санитарии у школьников.


Проект близится к завершению, в скором времени будет официально запущена электронно-образовательная платформа. Сайт запущен в тестовом режиме и в настоящее время пополняется материалами.


Все использованные материалы, методики и конкурсные работы будут опубликованы на электронно-образовательной платформе, с переводом на кыргызский язык для того, чтобы большее количество преподавателей имело доступ к разработкам проекта.