Фонд “Инициатива Розы Отунбаевой” посадит 1130 деревьев на территории образовательных организаций города Бишкек

April 15, 2024, 09:00
Международный общественный фонд "Инициатива Розы Отунбаевой" в партнерстве с Кыргызским Инвестиционно-Кредитным Банком (КИКБ) и Организацией Ага Хана по развитию (АКДН) организует ежегодную весеннюю посадку деревьев.

За 12 лет Фонд в сотрудничестве с партнерами осуществил работы по озеленению территорий школ и детских садов столицы, высадив более 18 600 деревьев и зеленых насаждений.

Основная цель этой экологической инициативы - создание благоприятного микроклимата на территориях школ и дошкольных учреждений, привлечь внимание общественности к ответственному отношению к природе и создать зеленые пространства для будущих поколений.

В этом году посадка деревьев и кустарников проходит в 11 учреждениях образования: СОШ № 35,  97,  98, 102, ДОО № 7,  17,  18,  19,  20, 25, а также в Краснореченской специальной школе-интернате для умственно-отсталых детей и сирот. Общее количество посаженных зеленых насаждений в 2024 году составит 1130 деревьев.

Эта акция является частью устойчивой стратегии Фонда по улучшению экологической обстановки в стране, и мы стремимся к ее дальнейшему развитию. Мы убеждены, что зеленые насаждения способствуют созданию здоровой и привлекательной среды для наших детей, а также делают общественное пространство более устойчивым и комфортным для всех граждан.