Всемирная конференция “Воспитание и образование детей младшего возраста”

November 13, 2022, 18:43

Исполнительный директор Международного общественного фонда “Инициатива Розы Отунбаевой” Кендирбаева Догдуркуль Шаршеевна принимает участие во второй Всемирной конференции  “Воспитание и образование детей младшего возраста”, которая проходит в Ташкенте с 13 по 17 ноября 2022 года.


Кыргызстан на конференции представляет делегация сотрудников Министерства образования и науки КР и МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой".  Сегодня делегация из Кыргызстана приняла участие в церемонии посадки деревьев в Университете Bucheon. На алее министров были посажены 38 елей и 18 магнолий.


Также, Догдуркуль Кендирбаева встретилась с министром дошкольного образования Узбекистана Агрепиной Шин. Вторая встреча прошла с заместителем генерального директора ЮНЕСКО Стефанией Джанинни. Кроме того,глава Фонда провела короткую встречу с исполнительным директором французской организации «Right to Education Initiative» Делфи Дорси.


Цель конференции заключается в возобновлении и расширении участия и политических обязательств государств-членов в разработке амбициозной, актуальной и приемлемой в культурном плане политики в области развития детей раннего возраста.


По итогам конструктивных обсуждений и выработки предложений от государств-членов по итогам региональных и национальных консультаций, будет принят итоговый документ – Ташкентская декларация, которая станет рамочной основой для действий в предстоящие годы в сфере ВОДМВ с упором на достижение ЦУР.