В Алмате стартовал Региональный форум "Гендерная адвокация в Центральной Азии: вызовы и возможности, от теории к практике” "

November 3, 2022, 10:17

Основной целью Регионального Форума 2022 "Гендерная адвокация в Центральной Азии: вызовы и возможности, от теории к практике”, проходящего в г.Алмата (Казахстан) 3-5 ноября 2022 года, является создание платформы,  объединяющей профессионалов, работающих в области гендерного равенства и гендерной адвокации в странах Центральной Азии, для обмена знаниями, опытом, инновационными подходами и взаимной поддержки.


Мероприятие основано на партисипативном подходе, который ставит участников в центр программы, исследуя их личный и институциональный опыт и знания.


В Форуме принимает участие исполнительный директор МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" Д.Ш. Кендербаева, которая выступит в рамках сессий Форума с докладом "Эффективная  адвокация  государственной  политики для  устойчивого  развития". Участие представителя Фонда  позволит участникам ознакомиться с существующими  региональными перспективами, подходами, инструментами.