Из дневника реабилитационного лагеря: третий день

November 2, 2022, 23:14

Сегодня в санаторий «Аврора» приехал заместитель секретаря Совета безопасности КР Надырбеков Замир Касымбекович, который около 3 часов общался с женщинами из приграничных сел Баткена и ответил на многие их вопросы.

 

Участники также были разделены на четыре группы и тренеры проводили занятия по дизайн-мышлению. Эколог Мирлан Дылдаев принял участие в игре «Климатический возраст» и провел консультации под лозунгом «Чистая природа – наследие поколениям». Кроме того, как обычно, женщины приняли участие в арт-терапевтических, психотерапевтических и поэзиотерапевтических мероприятиях.

 

Следует отметить, что данный реабилитационный лагерь запускается в рамках проекта по созданию гендерно-чувствительного плана действий по адаптации к изменению климата, управлению чрезвычайными ситуациями и продовольственной безопасности.

 

Проект финансируется Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству и реализуется Структурой «ООН-женщины», программой BDA, Фондом Ага Хана и международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой».