Презентована книга «Вилли Брандт. Избранные речи и статьи»

September 21, 2022, 12:22

Сегодня, 21 сентября, в конференц-зале Национального исторического музея состоялась презентация книги «Вилли Брандт. Тандалма сөздөр жана макалалар» («Вилли Брандт. Избранные речи и статьи»).


В мероприятии приняли участие представители Правительства Кыргызской Республики, государственных, международных организаций, посольств, депутаты Жогорку Кенеша, представители академических организаций, институтов развития, неправительственных организаций, высших учебных заведений.


Вилли Брандт прожил замечательную жизнь. Его глубокие мысли и убеждения полностью основаны на идеях человечности и мира, ценностях свободы, справедливости и сотрудничества, они составляют ядро его внутреннего мира, свою недолгую жизнь он посвятил превращению этих ценностей в реальность. Труды Вилли Брандта впервые переведены и выпущены на кыргызском языке.

Книга выпущена при помощи германского фонда Фридриха Эберта Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» по случаю 30-летия сотрудничества Кыргызской Республики с Германией и в рамках серии «Жизнь замечательных людей».

Книга предназначена для политологов, историков, докторантов, магистров и студентов высших учебных заведений, а также для широкого круга читателей.

Следует отметить, что познакомиться с политическим мышлением и деятельностью Брандта можно через иллюстрации, подготовленные на основе 10 исторических мест и событий в жизни Брандта. Международная выставка «Примирение народов, жизнь во имя мира и свободы» продолжит свою работу с 21 сентября по 30 октября в Национальном историческом музее.

 

Книга «Вилли Брандт. Избранные речи и статьи» увидела свет в целях распространения политической литературы, избранных речей и статей бывшего президента социалистического Интернационала, видного деятеля международного рабочего движения, лауреата Нобелевской премии мира В.Брандта.