С Днём Независимости, друзья!

August 30, 2022, 18:46

Ежегодно 31 августа мы отмечаем главный государственный праздник страны — День независимости Кыргызской Республики.


В этот день в 1991 году внеочередная сессия Верховного Совета Республики Кыргызстан приняла постановление о «Декларации о государственной независимости Республики Кыргызстан». Согласно этому историческому акту, Кыргызстан был объявлен независимым, суверенным, демократическим государством и заявил о своей приверженности общепризнанным принципам международного права, дружбы и сотрудничества между народами, неуклонном соблюдении ранее принятых на себя обязательств. 


Независимость современного Кыргызстана  -  это  символ национального единения и нашей общей ответственности за будущее нашей страны.  Единство в большом и малом, в решении глобальных проблем, встающих перед нами, и решении каждодневных задач.


Пусть же с каждым годом, этот праздник придает нам все больше уверенности в нашем будущем и добавляет воодушевления каждому из нас!

 

Дорогие друзья!


Примите наши искренние поздравления с Днем Независимости Кыргызской Республики!


Пусть над Кыргызстаном всегда простирается чистое, мирное небо и светит солнце свободы, независимости, равенства и счастья! Пусть прогресс и процветание делают нашу страну еще мощнее, еще красивее, еще сплоченнее!

И пусть наш Кыргызстан будет счастливым, надёжным домом для каждого её гражданина!


Учредитель и коллектив
МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой"