В жилмассивах Бишкека начались тренинги по борьбе с загрязнением воздуха

June 2, 2022, 08:49

30-31 мая 2022 года для жителей жилмассивов Ак-Орго, Ак-Ордо и Ала-Тоо г.Бишкек начались тренинги по борьбе с загрязнением воздуха в рамках проекта “Конушумда таза аба” (Чистый воздух в моем жилмассиве).


Целью установочных тренингов является ознакомление жителей жилмассивов с проектом “Чистый воздух в моем жилмассиве”, а также формирование групп из активистов, которые будут участвовать во втором этапе проекта.


Координатор проекта “Чистый воздух в моем жилмассиве” Бекжан Оторов рассказал об актуальности проекта, его целях и призвал участников тренинга к борьбе с загрязнением экологии совместными усилиями. По итогам тренингов сформированы группы из активистов в каждом жилмассиве. Они будут участвовать во втором этапе проекта, который будет проходить в здании ГУ «Инновационный центр».

Напомним, что Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» совместно с ГУ «Инновационный центр» и общественным фондом «Юнисон Групп» при поддержке Международной организации по миграции начали реализацию проекта “Конушумда таза аба” (Чистый воздух в моем жилмассиве), направленный на снижение уровня загрязнения воздуха.