В г.Ош состоялись тренинги для менторов третьего этапа проекта "Девочки в науке"

May 27, 2022, 07:50

26 мая 2022 года в г.Ош  состоялись тренинги для менторов проекта "Девочки в науке", которые будут работать с менти в рамках реализации третьего  этапа менторской программы проекта. Тренинги проводятся   с целью повышения навыков наставничества, а каждый ментор получил для правильной и эффективной  организации работы “Руководство для ментора”.


Координатор проекта “Девочки в науке” Роза Кайыкова рассказала о целях проекта и почему нужно повышать потенциал девочек в STEM, также она поблагодарила менторов за желание внести вклад в развитие девочек.

Эксперты проекта Анипа Усупкожоева и Гулжамал Султаналиева провели инструктаж о правилах взаимодействия ментора и менти, о необходимости учитывать гендерные особенности в деятельности ментора, подробно рассказали о роли ментора в мире и в Кыргызстане и поделились успешными историями менторства.

Напомним, что стартовал третий этап менторской программы, куда отобраны успешные и прогрессивные женщины Кыргызстана из вовлеченных бизнес-ассоциаций и STEM профессий.

Всего в менторской программе проекта “Девочки в науке” примут участие 2600 девочек из пилотных школ г.Бишкек, Ош, Аламединского и Ысык-Атинского районов Чуйской области. В течение 5-6 месяцев наставницы будут иметь возможность делиться с девочками всеми своими знаниями, навыками, своим профессиональным и жизненным опытом, поможет с самоопределением и выбором будущей профессии.

МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой” благодарит менторов, которые не остались равнодушными, взяли на себя большую ответственность и проявили желание внести вклад в успешное будущее девочек.