Мероприятие, посвященное светлой памяти и 75-летию В.С.Пархоменко состоялось в Кыргызском Национальном музее изобразительных искусств им.Г.Айтиева

May 25, 2022, 10:12

В Государственном музее изобразительных искусств им.Г.Айтиева состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. Мероприятие посвящено светлой памяти и 75-летию Владимира Сергеевича Пархоменко в контексте о духовно-нравственном развитии физическом воспитании личности. 


В.С.Пархоменко сотрудничал с Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" со дня его основания – он запечатлел самые яркие моменты в нашей деятельности и внес неоценимый вклад в значимость работы Фонда.


В рамках научно-практической конференции в вестибюле музея изобразительных искусств им.Г.Айтиева открылась выставка работ Владимира Сергеевича Пархоменко.  Выставка организована Кыргызским авиационным институтом имени Ишембая Абдраимова, где начинал свою трудовую деятельность Владимир Сергеевич. Также вклад в организацию выставки внесли Ассамблея народов Кыргызстана и Международный общественный фонд "Инициатива Розы Отунбаевой".


Владимир Сергеевич на протяжении многих лет, благодаря своему мастерству, занимал ответственные посты, служил своей стране и своему народу.  Его работы останутся в истории Кыргызстана - ведь благодаря его бесценному наследию в нашей памяти останутся самые яркие и незабываемые моменты в хрониках нашей страны.  Владимир Сергеевич был из тех, кто всегда был верен себе и своему ремеслу: мастер всецело и ответственно относился к каждому кадру, который он оставил после себя.