Стартовал новый проект для родителей «Успеть до 5»

April 7, 2022, 05:48

Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» совместно с фондом «Миндеру», Австралия, приступил к реализации проекта «Успеть до пяти».


В рамках проекта будет разработано мобильное приложение для родителей, где они могут найти для себя полезную информацию о  таких важных аспектах для успешного развития ребенка как: общение или взаимодействие ребенка с членами семьи, речь, игра, безопасный для ребенка дом – как создать для малыша безопасную и благоприятную среду в доме, сообщество. Необходимо помнить, что только родители и члены семьи могут обеспечить ребенка этими необходимыми условиями для безопасного и успешного развития малыша. Поэтому любые форматы для повышения родительской грамотности о развитии ребенка очень важны.


Приложение будет доступно для скачивания и пользования уже в августе т.г.


Отрадно заметить, что Кыргызстан и Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выбран в числе 30 стран, где будет реализован проект по разработке и запуску мобильного приложения «Успеть до пяти». Данный проект стал результатом долгой и кропотливой работы сотрудников и экспертов Фонда.


Напомним, что Фонд ведет постоянную работу в области раннего развития детей в формате страницы в соцсетях «Үчтөн кийин кеч” с охваом 46000 подписчиков, книги «После трех уже поздно», радиопередачи для родителей «Гений», лектория «Школа детства».  


Для информации: Данные ЮНИСЕФ в Кыргызстане говорят о том, что «в стране 2,1 миллиона детей, которые составляют 36.5% от всего населения». Но при этом «их родители  не умеют играть со своими детьми. Они зачастую не имеют знаний и навыков для общения с детьми, чтобы ускорить интеллектуальное, когнитивное, социальное, эмоциональное и физическое развитие ребёнка». 

Подробную информацию о проекте вы можете узнать, обратившись по эл.адресу: office@roza.kg