Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» и Ассоциацией профессионалов топливно-энергетического комплекса «Женщины в энергетике Кыргызстана»

March 31, 2022, 13:13

Сегодня, 31 марта 2022 года, подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» и Ассоциацией профессионалов топливно-энергетического комплекса «Женщины в энергетике Кыргызстана».

  

Придавая особое значение расширению возможностей и повышению роли женщин и девочек в STEM, в том числе в энергетике, Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» и Ассоциация «Женщины в энергетике Кыргызстана» документально закрепили установление и укрепление партнерских отношений, развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. 


Теперь мы намерены осуществлять сотрудничество в системе расширения возможностей и повышения роли женщин и девочек в STEM, в том числе в энергетике, проводить совместные мероприятия по продвижению энергоэффективных, энергосберегающих технологий, продвигать гендерно ориентированные профессии в области энерго сектора, инженерии и инженерных, и ИКТ технологий. 


Меморандум подписали исполнительный директор Фонда “Инициатива Розы Отунбаевой” Догдургуль Кендирбаева и Президент Ассоциации “Женщины в энергетике Кыргызстана” Алтынай Абдыкеримова.

 

На церемонии подписания договора присутствовали заместитель директора МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой", координатор проекта "Девочки в науке" Роза Кайыкова. Директора ассоциации сопровождали члены ассоциации: пресс-секретарь ОАО "Электрические станции" Тагжана Айдаралиева и руководитель пресс-службы ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" Элзада Саргашкаева. Также хотим отметить, что Тагжана и Элзада являются менторами проекта "Девочки в науке", реализуемого Фондом.