Новые менторы начали работу в рамках проекта “Девочки в науке”

October 25, 2021, 05:33

22 октября 2021 года в рамках программы наставничества проекта ЮНИСЕФ “Девочки в науке” менторы начали работу с подопечными. 

После распределения по группам менторы провели ознакомительную беседу со своими подопечными, раздали “Дневник менти” и поставили общие цели.

 

Наставницами проекта “Девочки в науке” выступают успешные женщины Кыргызстана из вовлеченных бизнес-ассоциаций и STEM профессий. Ранее Международным общественным фондом “Инициатива Розы Отунбаевой” были проведены тренинги для менторов, с целью повышения навыков наставничества. Каждый ментор получил “Руководство для ментора”.

 

МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" подарил всем менторам издание, выпущенное Фондом, - книгу "Женщины Кыргызстана в технике и науке". 

 

На первом и втором этапе менторской программы 113 менторов в течение 5 месяцев вели работу со своими подопечными. В октябре начинается 3й  этап программы наставничества.


Всего в менторской программе проекта “Девочки в науке” примут участие 2600 девочек из пилотных школ г.Бишкек, Ош, Аламединского и Ысык-Атинского районов Чуйской области. В течение 5-6 месяцев наставницы будут иметь возможность делиться с девочками всеми своими знаниями, навыками, своим профессиональным и жизненным опытом, поможет с самоопределением и выбором будущей профессии. 

 

МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой” благодарит менторов, которые не остались равнодушными, взяли на себя большую ответственность и проявили желание внести вклад в успешное будущее девочек:

 

Дуйшекеева Каухар- Генеральный секретарь Модели ООН Ала Тоо, Президент IR Club

Баракова Жанна Токтобековна- директор Академии цифровых инноваций к.т.н., доцент.

Исаматова Гульзат-Директор Института Конфуция

Исакова Фаризат-   заведующая лаборатории кафедры "Технология консервирования"  КГТУ им. И.Раззакова.

Нурланова Мээрим - инженер, преподаватель кафедры "Технология консервирования"  КГТУ  им. И.Раззакова.

Садралиева Р.А.- преподаватель кафедры ПОКС КГТУ  им. И.Раззакова

Кабаева Гульнара - преподаватель кафедры ПОКС КГТУ  им. И.Раззакова

Тологонова Адинай Халиловна- преподаватель кафедры "Прикладная математика и информатика"