Равные права - для общего будущего. Международный день девочек- Эфир программы "Утро хорошего дня"

October 11, 2021, 05:53

Эфир программы "Утро хорошего дня": Равные права - для общего будущего. Международный день девочек". Ведущая Аяна Таирова.


19 декабря 2011 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию 66/170, провозгласив 11 октября Международным днем девочек и признав их права. 10 октября 2021 г. с 10.00 до 16.00, в гостинице «Хан-Тенгри» г. Нарын при поддержке ЮНИСЕФ (Детского фонда ООН) пройдет ярмарка профессий для девочек, учениц 9-11 классов Нарынской области «Ооба, Кыйынмын!» приуроченная к этому дню.


Гости эфира специалист по коммуникациям ЮНИСЕФ Мавлюда Жапарова расскажет о ярмарке вакансий для выпускниц из Кыргызстана, возможностях поступления в местные и зарубежные Вузы. Также мы узнаем с какими основными проблемами и сложностями сталкиваются девочки в нашей стране, методах и путях их решения. Участница проекта по производству косметики, разработки кремов и средств для ухода Карима Джекшенова расскажет о том, в каком возрасте впервые задумалась о выборе профессии, как попала в проект и каких успехов добилась в свои 15 лет.


Источник: радио Sputnik Кыргызстан