В Москве пройдет Международная конференция «Женское лицо миграции. Трудовая миграция без рисков»

September 30, 2021, 09:13

Чынара Абдыраимкулова, координатор проекта МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», примет участие в Международной конференции «Женское лицо миграции. Трудовая миграция без рисков», которая состоится 1 октября 2021 года в г.Москва.

 

В мероприятии примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в России Гульнара-Клара Самат, представители государственных органов КР и РФ, общественных фондов, организаций и экспертов по миграции. Модератором конференции выступит Гульнара Дербишева, руководитель Общественного фонда «Инсан-Лейлек» (Кыргызстан).

 

В рамках конференции будут рассмотрены общая ситуация и проблемы мигранток в России в период пандемии, деятельность Профсоюза Мигрантов для защиты трудовых прав женщин- мигранток, закон о страховании жизни трудовых мигрантов и другие вопросы, cвязанные с женской миграцией в Российской Федерации.


 

Мероприятие организовано Региональной общественной организацией "Центр содействия развитию русско-кыргызских взаимоотношений "Мекеним Ала-Тоо" при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Гильдии межэтнической журналистики.