Проект «Санарип 50+» возобновил свою работу!

March 24, 2021, 10:38

Мы рады сообщить, что проект Санарип 50+ возобновил свою работу. С 9 по 12 марта текущего года прошла первая серия тренингов на базе Национального центра детей и юношества «Сейтек», где приняли участие учителя музыки, специалисты отдела кадров школ и центров детского творчества города Бишкек и Чуйской области.


Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) играют важную роль в нашей жизни, так как мы вступили в эру информационных технологий. Чтобы идти в ногу со стремительно меняющимся миром, люди должны обладать знаниями и навыками использования новых технологий, чтобы использовать их для продуктивной работы. Однако не все люди имеют доступ и ресурсы для получения таких знаний. В Кыргызстане молодое поколение успешно использует интернет и мобильные технологии для общения, учебы и работы. Но есть определенная группа людей, которым не хватает знаний в области ИКТ и мобильных технологий. Большинство из этих людей в возрасте 50+.


Тренинги проводятся на базе учебного центра банка КИКБ, по адресу улица Раззакова 32, записаться можно по тел. 0555151851 (Данияр)



Справка: Проект реализуется Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» в партнерстве Кыргызским Инвестиционно-Кредитным Банком  (КИКБ) целью проекта является обучение людей старшего поколения работе со смартфонами, освоении мировой сети интернет, приобретении навыков общения в социальных сетях и мессенджерах, а также использование мобильных устройств для произведения   безналичного расчета через электронный кошелек и использование незаменимых мобильных приложений на каждый день.