Независимость современного Кыргызстана - это символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей страны

August 31, 2020, 00:24

Дорогие друзья!

Примите наши искренние поздравления с Днем Независимости Кыргызской Республики!


Независимость современного Кыргызстана  - это  символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей страны. Созидательный, ежедневный труд каждого из нас должен способствовать дальнейшему ее благополучию и социально-экономическому развитию. Сегодня, когда перед нашим обществом, перед страной стоят новые задачи, когда в условиях распространения COVID-19, мы столкнулись с новыми вызовами, залогом их осуществления является наше единство. Единство в большом и малом, в решении глобальных проблем, встающих перед нами, и решении каждодневных задач.


Уже завтра у школьников и студентов начнется новый учебный год.  В связи с пандемией, учеба начнётся в необычном режиме и это тоже потребует мобилизации всех сил и понимания со стороны всех участников учебного процесса.


Школа перестает быть местом, где ученики просто получают базовые предметные знания. Теперь она учит еще и самостоятельно думать, формулировать вопросы, грамотно пользоваться различными источниками информации, находить ответы, общаться и работать в необычном формате. И помощниками тут могут стать не только учителя, но и родители, и сами дети, и волонтеры.


Несмотря ни на что нам всем вместе надо двигаться вперед. Пусть впереди ребят ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным.  Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а крепкое родительское плечо всегда будет рядом.

 

В этот знаменательный день желаем всем гражданам Кыргызстана крепкого здоровья, благополучия и стабильности! Пусть в вашем доме всегда царят мир и взаимопонимание. 

 

Учредитель
и коллектив МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой»


Фото  Ассамблея народа Кыргызстана