СМИ о нас: В Бишкеке выпущены благотворительные открытки с репродукциями художника Т.Мусакеева

May 21, 2014, 06:00

Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выпустил комплект открыток с репродукциями художника Темирбека Мусакеева в рамках проекта «Добрая открытка — Искусство помогать».

 

Как сообщает МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», все средства от их продажи инвестируются в детские образовательные проекты.

 

«Основа проекта – красочные и интересные открытки, календари, среди них новогодние открытки, открытки к Ноорузу и 8 Марта и другие. Приобретая эти открытки для себя и своих близких, вы вносите вклад в развитие и поддержку образования и культуры Кыргызстана», - говорится в сообщении.

 

Отмечено, что благотворительные открытки — это принятая во многих странах мира форма участия в хороших делах. Например, в Великобритании до 85% открыток, покупаемых к Рождеству – благотворительные.

 

«На рубеже 19 и 20 веков благотворительные открытки переживали свой «золотой век» и были очень популярны в России. Наш фонд хотел бы привить эту традицию в Кыргызстане и привлечь к участию в умных и эффективных проектах как можно больше людей и компаний», - говорится в сообщении.


Культура