СМИ о нас: В столице Кыргызстана школьникам помогают выбрать профессию по душе.

April 27, 2014, 06:00

В Бишкеке проходит фестиваль образования. В столице Кыргызстана школьникам помогают выбрать профессию по душе. Интерес к фестивалю — огромный. Чтобы провести мероприятие, пришлось перекрыть несколько центральных улиц. На праздник приходят и старшеклассники, и школьники младших классов с родителями, передает корреспондент «МИР 24» Александра Мучкина.


Территорию, на которой проходит фестиваль, разделили на несколько тематических площадок. Мастер-классы под открытым небом проводят учащиеся техникумов. Так, например, девушки могут попробовать себя в качестве парикмахера.


По словам PR-менеджера второго фестиваля образования Адель Аманкуловой, главная цель фестиваля — привлечь внимание молодежи. «Давайте обращать внимание на те возможности, которые сегодня есть у нас, а не акцентироваться на том, чего нет», — подчеркнула Аманкулова.


Для самых юных гостей фестиваля были созданы Центры творчества. Мальчишки интересуются авиамоделированием. У стола с моделями самолетов — много и детей, и родителей.


Фестиваль образования проходит в Кыргызстане уже во второй раз. Куратор форума — экс-президент республики Роза Отунбаева. За выходные мероприятие посетили тысячи кыргызстанцев.


 «Новости Mail.Ru»