Экс-президент Р.Отунбаева стала Почетным профессором ИГУ им. К.Тыныстанова

February 1, 2014, 06:00

Экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева стала Почетным профессором Иссык-Кульского государственного университета (ИГУ) им.Касыма Тыныстанова. Звание «Почетного профессора ИГУ» Р.Отунбаевой вручили за особый вклад в развитие образования и науки в Кыргызстане.

 

Как сообщила пресс-секретарь полпредстава Правительства КР в Иссык-Кульской области Назира Муканбетова, значок «Почетного профессора ИГУ» экс-президенту накануне вручил ректор университета Курманбек Абдылдаев, на встрече с преподавательским коллективом и студентами ИГУ в г.Каракол.


Как отметила Р.Отунбаева, для нее стало неожиданностью, присвоение звание Почетного профессора. «Иссык-Куль всегда был флагманом образования. Нам всем вместе надо подумать о будущем наших детей, надо найти пути к развитию через качественное образование, а для этого нужна энергия и настойчивость. Оставайтесь всегда впереди», - сказала она.


Руководитель аппарата полномочного представителя Правительства КР в Иссык-Кульской области Уланбек Маликов поздравил Р.Отунбаеву от имени полпреда и попросил в ходе следующего визита прочитать лекции в качестве почетного профессора области.


На встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза экс-президент рассказала о деятельности фонда «Инициатива Розы Отунбаевой», а именно остановилась на проблемных вопросах дошкольного образования. Кроме этого она ответила на вопросы преподавателей и студентов университета, а также оставила свои пожелания в Книге почетных гостей вуза.


Кабар