В Австралии состоялось годичное собрание Мадридского клуба, в котором приняла участие экс-президент КР Отунбаева Р.И.

December 12, 2013, 06:00

7-8 декабря в г.Брисбен, Австралия, состоялось годичное собрание Мадридского клуба, в котором приняла участие экс-президент КР Отунбаева Р.И. В ходе двухдневной конференции на тему : «Рабочие места для совместного развития. Призыв к странам двадцатки» политики, практики, ученые из многих стран мира обсуждали одну из острейших проблем современности - безработицу.


Молодые люди по всей планете в три раза меньше чем взрослые нанимаются на работу. Если они и трудятся, то большей частью в неформальном секторе. Профессиональное образование не отвечает потребностям бизнеса. Акцентирование на раннее образование, как важнейший этап получения необходимых знаний будущего работника, совершенствование форм наставничества и ученичества на производстве, тесная связь профессиональных учебных точек с частным сектором, необходимость дополнить общее образование профессиональным обучением и проф. подготовкой в школе, миграция как одно из решений вопросов безработицы в странах с избытком рабочей силы - эти предложения были высказаны Р.Отунбаевой на данной конференции.


Выводы и предложения конференции Мадридского клуба будут представлены правительству Австралии, которая начинает свое председательство в группе Двадцати стран.