Прошла встреча Главы Миссии ООН по содействию Афганистану Розы Отунбаевой и Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

April 8, 2024, 22:56

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов представил специальному представителю генсека ООН по Афганистану, главе Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Розе Отунбаевой позицию стран ОДКБ в отношении Афганистана. Члены организации выступают за мирный и свободный от терроризма Афганистан, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОДКБ.


8 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова со Специальным представителем Генерального секретаря ООН по Афганистану, главой Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Розой Отунбаевой.


Спецпредставитель Генерального секретаря ООН Роза Отунбаева проинформировала об основных направлениях международного содействия, осуществляемого под эгидой ООН в интересах обеспечения мира и стабильности в регионе и в целях реинтеграции Афганистана в международное сообщество, поделилась наблюдениями в связи с ходом внутриполитического развития страны.


Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что государства – члены ОДКБ выступают за становление Афганистана в качестве независимого, единого и мирного государства, свободного от терроризма, войны и наркотиков.