В рамках проекта «Успеть до пяти» в регионах продолжаются просветительские лекции

March 14, 2023, 05:40

13 марта 2023 года в актовом зале инновационной школы №1 города Каракол состоялась презентация приложения «Успеть до пяти».

 

В рамках мероприятия Догдургуль Кендирбаева, исполнительный директор Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой», выступила с лекцией на тему «Роль родителей в развитии ребенка в раннем возрасте». Также координатор проекта «Успеть до пяти» предоставила родителям подробную информацию о приложении и ознакомила с правилами его использования.

 

Содержание приложения «Успеть до пяти», представленного Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке Австралийского фонда Миндеру, разработано Центром исследований мозга и разума Сиднейского университета (Австралия). Над адаптацией к кыргызскому и русскому языкам работали ведущие кыргызские специалисты с многолетним опытом работы в сфере раннего развития. Советы и мероприятия в приложении основаны на последних научных исследованиях, местных обычаях и культуре.

 

Напомним, что выпуск приложения «Успеть до пяти» – это еще один проект фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» в направлении развития детей раннего возраста.

 

В ноябре 2022 года приложение стало доступно пользователям. В целях ознакомления с проектом родителей в регионах уже проведены обучающие лекции в городах Ош, Джалал-Абад, Нарын, Таш-Комур. На сегодняшний день приложение скачали 14 тысяч родителей.