Прошел тренинг для новых менторов проекта “Девочки в науке”

April 14, 2022, 11:16
Сегодня, 14 апреля 2022 года, в г.Бишкек прошел тренинг для новых менторов проекта “Девочки в науке”.

В мероприятии приняли участие гендерный специалист ЮНИСЕФ Ажара Бообекова, координатор проекта "Девочки в науке" Роза Кайыкова, эксперт проекта "Девочки в науке" Анипа Усупкожоева.

Участницы тренинга узнали подробнее о целях проекта и получили “Руководство для ментора”. 



Гендерный специалист ЮНИСЕФ Ажар Бообекова рассказала менторам о целях проекта и о том, почему нужно повышать потенциал девочек в STEM.

Эксперт проекта “Девочки в науке” Анипа Усупкожоева выступила с презентацией на тему “Взаимодействия ментора и менти”.

Также о программе наставничества рассказала Бермет Турсалиева, а ее менти поделились своими впечатлениями о совместной работе с ментором.

Напомним, на первом и втором этапе программы наставничества проекта “Девочки в науке” были отобраны и обучены 160 менторов, которые провели активную работу с менти на протяжение 5 месяцев.

На третий этап менторской программы также отобраны успешные и прогрессивные женщины Кыргызстана из вовлеченных бизнес-ассоциаций и STEM профессий.

Цель программы наставничества: построение эффективной системы образования, ориентированной на привлечение девушек в SТЕМ-образование и патриотическое воспитание.

Благодарим наших новых менторов за желание внести вклад в развитие девочек.

Проект ЮНИСЕФ “Девочки в науке” реализуется МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой”, Центром Защиты Детей и Инновационным колледжем АУЦА.