Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил благодарственное письмо Розе Отунбаевой

August 14, 2021, 23:24

Ее Превосходительство

Г-жа Роза Отунбаева

Член Консультативного совета высокого уровня

Член Консультативного совета высокого уровня по медиации

Бишкек

11 августа2021 г.

 

Ваше Превосходительство,

Благодарю Вас за теплые слова поддержки в связи с моим переизбранием на пост Генерального секретаря Организации Объединенных Наций.  Я принимаю на себя эту ответственность с глубокой благодарностью и глубоким обязательством работать вместе для продвижения непреходящих ценностей Устава Организации Объединенных Наций в период больших опасностей и перспектив. 

 

Если и есть какой-то урок последних лет, так это то, что мы можем решить наши самые большие проблемы, только объединившись.  Пандемия COVID-19 - это последний пример нашей общей уязвимости и необходимости многосторонних действий для восстановления доверия и вселения надежды.  Я убежден, что мы можем и должны сделать гораздо больше для решения глобальных проблем, преодоления разногласий, устранения неравенства и оздоровления нашей планеты.

 

Заглядывая вперед, я рассчитываю на Ваше активное участие и вклад в качестве члена моего Консультативного совета высокого уровня по посредничеству, чтобы помочь построить более сильную Организацию Объединенных Наций и продолжить наши общие усилия по обеспечению мира, устойчивого развития и прав человека для всех. Я хочу поблагодарить Вас за личный вклад в проведение первых в истории региональных консультаций по миростроительству в Центральной Азии и за участие во всех региональных и тематических консультациях и совещаниях по обзору архитектуры миростроительства в 2020 году. Кроме того, я хочу выразить искреннюю признательность за ваши ценные брифинги и обмен мнениями в ходе заседаний Консультативного совета высокого уровня.

 

Со своей стороны, вы можете и впредь рассчитывать на то, что я буду служить всем, не имея иной повестки дня, кроме той, которая закреплена в Уставе Организации Объединенных Наций. Еще раз благодарю вас за доверие.  Давайте вместе объединим наши усилия для реализации общей повестки дня на благо человечества и нашей планеты.

 

Примите, Ваше Превосходительство, мою благодарность и заверения в моем самом высоком уважении.

 


Антониу Гутерриш



*Неофициальный перевод