Финка Банк оказал поддержку трем Центрам развития на джайлоо

July 28, 2021, 08:34

Уже не первый год по инициативе МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" по всей республике  открываются Центры развития на джайлоо. В этом году из-за эпидемиологической ситуации с Ковид-19  и с получением разрешительных документов по республике были открыты  30 Центров на жайлоо. Основной целью создания и открытия Центров развития на джайлоо является обеспечение населения равным доступом к получению дошкольного образования. В Центрах развития на джайлоо дети животноводов, проводящие лето в отдаленных горных районах, получают базовые знания по специально разработанной программе обучения, а также проводятся разные мастер-классы.


На протяжение семи лет Финка Банк ежегодно поддерживает проект Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» «Центры развития на джайлоо».


В 2021 году Банк поддержал открытие еще трех садиков на джайлоо в двух областях Кыргызстана, предоставив необходимые канцелярские товары и музыкальные инструменты для полноценного функционирования центров развития. Наборы канцелярских товаров и музыкальных инструментов получили 3 ЦРД в Иссык-Кульской и Баткенской  областях.


Дети и их родители, местные жители поблагодарили МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой” за организацию центров развития, а Финка Банк за оказанную поддержку.


В свою очередь МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой” искренне благодарит Финка Банк и сотрудников банка за ежегодную поддержку Центров развития на джайлоо.