«Караван знаний» прошел в Жалал-Абадской области

November 9, 2013, 06:00

С 30 октября по 1 ноября 2013 года в Жалал-Абадской области прошел завершительный этап «Каравана знаний», который является одной из инициатив Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» совместно с ЮНИСЕФ в КР в рамках проекта «Продвижение обязательной годовой предшкольной подготовки детей шести лет».

 

Тренеры «Каравана знаний» провели встречи с представителями райгосадминистрации, районных отделов образования, сферы здравоохранения, директорами школ, учителями начальных классов, воспитателями ДОО, библиотекарями и родителями, узнали о ситуации в сфере дошкольного образования в Жалал-Абадской области. Также, были проведены практические работы в группах, где были обсуждены вопросы увеличения доступа к дошкольному образованию среди детей младшего возраста, участия родителей в воспитании и развитии детей, работы с детьми из «групп риска» и др.

“Караван знаний” традиционно открыла акция “Звезды, читающие детям” в детском садике “Золотой Улей” города Каракуль, где независимые эксперты прочитали детям сказку Г. Черновой «Батон, Бидон, Дровосек и Родничок» и провели познавательные игры с детьми. Данная акция была также проведена в детском садике Ала-Букинского района. В детские садики области были переданы книги из серии кыргызских народных сказок от компании «Кумтор».

 

В “Караване знаний” приняли участие представители всех районов Жалал-Абадской области. Встречи по вопросам дошкольного образования в рамках “Каравана знаний” уже проведены для представителей всех других регионов страны.