Состоялась заключительная конференция

June 30, 2021, 21:49

Недавно в Оше прошла конференция, на которой были подведены итоги проекта «Расширение прав и возможностей женщин и девочек, подверженных миграции, для инклюзивного и мирного развития общества».


В мероприятии приняли участие бенефициары проекта, руководители шести пилотных айыл окмоту, местные координаторы-мобилизаторы проекта, активисты ГСП, женщины-депутаты местных советов. В ходе конференции участники обсудили цель проекта, свою предпроектную ситуацию, свои взгляды и какие положительные изменения произошли с момента реализации проекта. Тренинги, информационно-пропагандистские мероприятия и информационно-пропагандистские мероприятия проекта помогли им и их семьям изменить свое мнение и взгляды, а также преуспеть в своей работе.


Улзийсурен Жамсран, представитель Структуры «ООН-женщины» в Кыргызстане, заявила в своем онлайн-обращении, что деятельность проекта привела к значительным изменениям для женщин и что работа в этой области только началась и будет продолжаться.


Аида Нурбаева, жительница Орозбековского айыл окмоту Кадамажайского района, активистка группы самопомощи, участвовала во всех тренингах, тренингах GALS и тренингах, проводимых в рамках проекта, и обрела уверенность в себе. Она сказала, что ее взгляды изменились и она стала активной. Участники были разделены на группы, чтобы обсудить, как были достигнуты хорошие результаты и как добиться лучших результатов. Они также определили важные уроки, извлеченные из проекта.


Толебаева Загида, координатор проекта - мобилизатор Кара-Буурского айыл окмоту Таласской области, разработала «жизненный» план, в котором определены источники финансирования, сроки и способы их включения в план социально-экономического развития айыл окмоту до 2023 года. 


В ходе мероприятия бенефициары проекта выразили глубокую благодарность донорам и партнерским агентствам-исполнителям.


Напомним, что  Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» реализует проект «Расширение прав и возможностей женщин и девочек, подверженных миграции, для инклюзивного и мирного развития общества» совместно с Международной организацией по миграции (МОМ), ООН-Женщины и Международной организацией труда (МОТ), ОО “CDA” и ОФ «АТиК» при финансовой поддержке Фонда Миростроительства ООН.