Прошел семинар по ненасильственным коммуникациям

October 26, 2013, 06:00

12 октября 2013 г. учредитель фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» Отунбаева Р.И. приняла участие в семинаре по ненасильственным коммуникациям, организованном детским реабилитационным центром «Умут Надежда». Тренерами семинара выступили эксперты из Германии по управлению конфликтами и установлению согласия Беттина Шау и Петер Шау. Эксперты ознакомили участников семинара с различными моделями и техниками ненасильственной коммуникации. В процессе семинара были использованы различные ролевые игры, что лежит в основе модели ненасильственной коммуникации.


Проект "Альтернативы Насилию" (AVP) - это международная программа, задачей которой является проведение цикла семинаров, в процессе которых люди учатся жить без насилия.

Цель семинаров по AVP- восприятие самого себя и других, признание самого себя. Семинары способствуют созданию атмосферы доверия и взаимной поддержки внутри группы. Философией проекта является идея изменяющей силы.Эта сила способствует творческому и конструктивному разрешению конфликтов и трудных ситуаций.


Курсы по AVP делятся на уровни. По окончании курсов «для продвинутых» (последний 5й уровень) выпускники становятся тренерами-учениками.