Флешмоб «Пусть в каждом доме звучит Бешик ыры»!

August 21, 2020, 08:09

В честь 70-летия Розы Отунбаевой, основателя Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой», мы объявляем флешмоб «Пусть в каждом доме звучит Бешик ыры»!


Чтобы принять участие во флешмобе, послушайте колыбельную 23 августа в 21:30 по ссылке https://youtu.be/9EJ0-9FRKwA.


Колыбельная - это стимул для развития и роста ребенка. Колыбельные песни развивают интеллект, чувство языка, музыкальный слух, у ребенка начинает развиваться речь и память. Это не только способ уложить малыша спать, но и показатель того, что все хорошо: мама и папа рядом, устанавливается тесная связь между родителем и ребенком, закладываются теплые, доверительные отношения в семье. Когда наши предки пели колыбельную, они обязательно проговаривали  вслух в тексте счастливое будущее ребенка, защищая его от бед. Родитель в песне передает доброе пожелание ребенку на будущее.  Будем любить и лелеять ребенка! Милосердие бесплатно, никогда не жалейте его! Оно никогда не иссякнет и не засохнет!  


Роза Отунбаева всегда подчеркивает важность развития детей младшего возраста, поэтому Фонд реализует много инициатив в направлении "Инвестиции в будущие поколения".

МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой"  выпущен сборник колыбельных песен. Цель сборника "Бешик ырлары" - укрепить связь между родителем и ребенком и обеспечить их свободный рост! Когда придет время, малыш вырастет и споет своему ребенку колыбельную! Связь поколений, традиции продолжаются!


Пусть каждый из нас зайдет 23 августа в 21:30 на https://youtu.be/9EJ0-9FRKwA и услышит чудесную колыбельную, которая теплом и уютом накроет наш дом!