Р.И.Отунбаева ознакомилась с работой школы «Билимкана» в г.Кара-Балта

January 23, 2020, 06:00

Экс-президент Р.И. Отунбаева, учредитель МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой", 15 января 2020 г посетила школу »Билимкана-Кара-Балта»*, расположенную в г. Кара-Балта и познакомилась с жизнью школы, учениками и учителями. Это школа полного дня, основана в 2018 году, в ней учится более 200 учеников. Помимо кыргызского, русского и английского языков, учащиеся выбирают второй иностранный язык. В ходе визита также были обсуждены вопросы сотрудничества Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» с руководством «Билимкана».

 

Также Р.И.Отунбаева посетила образовательный ART-проект - постоянный совместный ART-проект Общественного фонда "Билимкана" и TOLON MUSEUM под названием "Машина времени", который действует на территории школы с 1 июня 2019 года и включает в себя:

• Персональную выставку «КОНСТАНТИН ШКУРПЕЛА: НАЗАД В СССР?»;

• Ретро-выставку плаката художников Советской Киргизии «Виктор ЖУКОВ и Федор ЗУБАХИН».

• Фотовыставку «5 МАЯ», группы «ЛИНОЛУМ», Андрианова Наталья, Холопова Виктория, Большаков Павел, Скачков Алексей, Цыбух Анатолий.

 

-------------------------------------------- 

* Школы Билимкана - это сеть образовательных учреждений некоммерческой и негосударственной образовательной организации Общественный фонд "Билимкана". На сегодняшний день в сеть входит 14 образовательных школ, в том числе расположенные в регионах Кыргызстана и в 2018 г в Казахстане Bilimkana Almaty School. Общественный фонд "Билимкана" был основан в 2011 году. Миссия Общественного фонда "Билимкана" - формирование нового поколения кыргызстанцев, конкурентоспособных на глобальном уровне.