Представители системы дошкольного образования КР готовятся к ежегодной ознакомительной поездке в Турцию

January 22, 2020, 06:00

По итогам работы 2019 года проекта «Центры развития на джайлоо» МОФ «Инициативы Розы Отунбаевой» активные участники, организаторы и партнеры были награждены поездкой в Турцию. Программа визита в Турцию организовывается при поддержке Союза муниципалитетов Тюркского мира.


12 представителей системы образования КР обменяются опытом и ознакомятся с дошкольной системой образования Муниципалитетов городов Турции. Делегаты представлены со всех 7 регионов Кыргызстана.


Цель визита - ознакомление с системой образования Республики Турция и обмен опытом по развитию детей младшего и раннего возраста, инновационной методикой в этом направлении. Поездка планируется с 16 февраля и продлится до 22 февраля 2020 г.


Для информации: Обменные визиты являются стимулом и мотивацией для наших педагогов и организаторов Центров развития на джайлоо – представители ОМСУ, пастбищных комитетов. За 4 года (2015-2019) более 50 педагогов детских образовательных учреждений со всего Кыргызстана, улучшили свои знания в сфере дошкольного образования и начали использовать полученные знания в обучении детей.