Караван знаний прошел в Таласском, Бакай-Атинском и Кара-Бууринском районах Таласской области

September 30, 2013, 06:00

С 25 по 27 сентября 2013 года в Таласском, Бакай-Атинском и Кара-Бууринском районах Таласской области прошел «Караван знаний», который является одной из инициатив Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» совместно с ЮНИСЕФ в КР в рамках проекта «Продвижение обязательной годовой предшкольной подготовки детей шести лет».

 

“Караван знаний” открыла акция “Звезды, читающие детям” в детских садиках № 6 и № 16 города Талас, где тренеры прочитали детям сказки на кыргызском и русском языках.

 

Также, в детский сад № 6 города Талас были переданы детские книги из серии кыргызских народных сказок от компании «Кумтор». Кроме этого, Таласскому методическому центру для дальнейшего распределения в реабилитационные центры области были переданы книги и игрушки, собранные во время благотворительной акции в рамках первого фестиваля образования.

 

Серия семинаров в рамках “Каравана знаний” завершится в Жалал-Абадской области в октябре 2013 года, где участие примет учредитель фонда –Отунбаева Роза Исаковна.

 

По всем вопросам просьба обращаться по номеру: 0312660382, 0551772667 – Адельфия Аманкулова.


Напоминаем, что мы ждем Ваших откликов, впечатлений, пожеланий в рубрике «Обратная связь» (в правой колонке на любой странице нашего сайта).