Роза Отунбаева в Пенсильванском университете приняла участие в обсуждении новых технологии и их глобального влияния

October 1, 2019, 06:00

В Пенсильванском университете (США) состоялся научный семинар на тему «Новые технологии и их глобальное влияние». В мероприятии приняли участие бывший президент Кыргызстана Роза Отунбаева, бывший госсекретарь США Джон Керри, бывший министр обороны США Эшу Картеру, исполнительный директор Human Rights Watch Кеннет Рот, главный научный сотрудник Uber Ракель Уртасун, а также ректор Пенсильванского университета Эми Гутман.


Участники обсудили искусственный интеллект, изменение климата, значимость демократии, а также социальные сети.


В своем выступлении Роза Отунбаева отметила, что Кыргызстан по-прежнему поддерживает демократию. Она высоко оценила демократию в западных странах, а также подчеркнула важную роль Соединенных Штатов в демократизации своего общества в 90-х годах.


Джон Керри, опираясь на свой опыт ведения переговоров по Парижскому климатическому соглашению 2016 года (Соединенные Штаты вышли из соглашения в 2017 году), подчеркнул срочность действий США в отношении изменения климата. Он предложил крупномасштабные инвестиции в солнечную и ветровую мощность Америки, добавив, что в большинстве Соединенных Штатов отсутствует энергосистема для обращения с возобновляемыми источниками энергии.


Пенсильванский университет —один из ведущих университетов США, расположенный в Филадельфии. Основан в 1740 году Бенджамином Франклином. Университет начиная с 2017 года ежегодно проводит Осенний научный семинар на различные темы. Главные участники – политики, лидеры мирового бизнеса, а также эксперты из США и других стран.



Источники:

https://penntoday.upenn.edu/news/new-technologies-and-their-global-impact 

https://www.thedp.com/article/2019/09/john-kerry-penn-perry-world-house-colloquium 

https://ru.sputnik.kg/society/20190930/1045839126/kyrgyzstan-mid-oon-sessiya-prizyv.html


Фото архивное