Проект «Звезды, читающие детям» поддержали волонтеры в рамках Фестиваля волонтерства

September 21, 2013, 06:00

Сегодня прошла очередная встреча в рамках проекта "Звезды, читающие детям".  В Национальном центре охраны материнства и детства в отделении гастроэнтерологии депутат Жогорку Кенеша КР  Кадыралиева Ыргал Кармышаковна читала детям сказку  про Эр-Тоштук.  Стало доброй традицией в завершении чтения дарить детям книги, сегодняшний день не стал исключением и от имени МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" каждому ребенку  была вручена книга.


А в  13-30 на  Старой Площади напротив АУЦА состоялось открытие первого фестиваля волонтеров г.Бишкек.  Инициаторами и организаторами данного мероприятия выступили  АУЦА, ЮСАИД, МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой", US Peace Corps в Кыргызстане, и волонтеры ООН. Целью фестиваля является привлечение молодежи к 1000 часам волонтерской работы.  Сегодня у волонтеров  была возможность добровольно помогать, стимулировать других к волонтерству и тем самым придавать силы себе и  обществу.  Все участники фестиваля сегодня имели возможность провести 3-часовую волонтерскую работу в разных местах города.


Волонтеры в рамках фестиваля волонтерства добровольно приняли участие в организации акции «Звезды, читающие детям».

Почти 60 волонтеров поехали в Национальный центр охраны материнства и детства вместе с сотрудниками нашего фонда. Волонтерами были студенты столичных ВУЗов, из них большинство из Кыргызского Национального Университета факультета "Международные отношения". В четырёх отделениях больницы (пульмонологии, аллергологии, кардиологии и гематологии) по 3 студента - волонтера читали детям книги, остальные - индивидуально подходили к каждому ребенку и мило беседовали, рассказывали истории, играли и шутили. Совместно проведенным временем остались довольны все! Говоря устами детей: "Было очень круто!"


В завершении чтения сказок детям подарили книги, переданные и подписанные молодым автором Айгуль Салымбековой.



Спасибо большое всем тем, кто помог этой акции свершиться!


Напоминаем, что мы ждем Ваших откликов, впечатлений, пожеланий в рубрике «Обратная связь» (в правой колонке на любой странице нашего сайта).