«Караван знаний» в Иссык-кульской области, 20-21 августа

August 31, 2013, 06:00

С 20 по 21 августа в Иссык-Кульской области в Тюпском районе, а также в городах Балыкчи и Каракол прошел «Караван знаний», где эксперты в области образования Гульмира Чепекова и Асылбек Жоодонбеков провели семинары по вопросам дошкольного образования. Семинары затрагивали такие вопросы, как важность развития детей в раннем возрасте, права детей, охват дошкольным образованием в странах СНГ, принципы развития ребенка, роль родителей и общества в воспитании ребенка. По окончании проводилась работа в группах, что способствовало проведению конструктивного диалога, поиска решений в рамках обсуждаемой проблемы.


Во время "Каравана знаний"  Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" были переданы в детский реабилитационный центр города Балыкчи детские книги из серии кыргызских народных сказок от компании «Кумтор».


Как стало известно, представители Тюпского района хорошо знакомы с альтернативными моделями дошкольных образовательных организаций, т.к. в районе открывается несколько общинных садов с кратковременным пребыванием.


Всего в «Караване знаний» приняли участие более 300 представителей Иссык-Кульской области.