В этот раз сказочником стал сотрудник Исторического музея Жолдошбек уулу Азамат

August 29, 2013, 06:00

28 августа 2013 для детей, пришедших в Исторический музей,  сказочником стал сотрудник музея Жолдошбек уулу Азамат, который  прочитал ребятам сказку "Кедейдин уулу менен зымырык куш" ("Сын бедняка и симург") на кыргызском языке.


После сказки дети сами выходили и рассказывали стихи и загадки, что сделало нашу встречу еще интереснее.  Потом роль сказочника примерил на себя  наш маленький герой Билинбеков Байэл, ученик 2 - класса со сказкой "Акылдуу бала" ("Мудрый мальчик"). Темиралиев Эрик показал замечательный танец человека - робота, очень похожего на танец  Атая Омурзакова. А Жайлооева Перизат великолепно сыграла нам на комузе.


Кто мог подумать, что среди детей, которые просто пришли послушать сказку, столько талантов. Благодаря проекту "Звезды, читающие детям" ребята не только обогащают свой внутренний мир народными сказками и произведениями современных авторов, но и у них появляется интерес к чтению, они знакомятся со своими сверстниками и делятся впечатлениями.  А еще они сами становятся звездами продемонстрировав всем остальным свои знания и таланты.


Напомним, что 31 августа в 16-00 в Историческом музее в рамках проекта "Звезды, читающие детям" для маленьких слушателей читать вслух будет учредитель нашего фонда Роза Отунбаева.


Будем рады видеть на встрече наших постоянных и новых юных слушателей!