История успеха: Открыт Монтессори-клуб «Синяя птица»

August 17, 2013, 06:00

16 августа состоялось открытие Монтессори-клуба "Синяя птица". Организаторами клуба стали пять молодых девушек, участниц монтессори-тренинга, который организует и проводит наш фонд. Было очень интересно - собрались педагоги-дошкольники, мамочки, бабушки, в общем, неравнодушные к качеству образования люди, которые воспитывают будущее страны и стараются это сделать наилучшим образом.


От имени фонда мы хотим пожелать, чтобы клуб стал местом встречи единомышленников,  добрым помощником в нелегком, но таком важном деле воспитания Человека. Каждый ребенок – это уже Личность, пусть даже и такая маленькая!


Методика Марии Монтессори - это самостоятельный уникальный воспитательный процесс, который протекает с максимальным использованием возможностей сензитивных периодов - особых периодов восприимчивости ребенка к различным видам деятельности и поведения в целом. Система Марии Монтессори, пользующаяся мировым признанием за 100 лет получила широкое распространение в мире. Она является примером эффективной практической реализации идей свободного воспитания и бережного развития ребенка, мощного гуманистически ориентированного педагогического течения.