Алексей Скачков познакомил маленьких слушателей со своим произведением «Приключение Барабашек»

August 14, 2013, 06:00

Сегодня, 14 августа 2013 г. писатель, дизайнер и фотограф Алексей Скачков в рамках проекта «Звезды, читающие детям» познакомил маленьких слушателей со своим произведением «Приключение Барабашек». Маленькие слушатели узнали историю об удивительных Барабашках, которые пока Вас нет дома передвигают предметы и совершают мелкие пакости. По крайней так считают люди, а на самом деле они любят порядок и просто расставляют все вещи по местам. 


Пришедшие на чтение ребята смогли не только услышать историю, но даже познакомиться с главными героями воочию, т.к. автор произведения захватил своих любимцев с собой. Было весело и интересно.


Дети не хотели расходиться и родители, которые их привели, решили занять на время «звездное» место и продолжить чтение вслух уже на кыргызском языке народных сказок. Огромное спасибо от имени фонда и детишек нашим сегодняшним чтецам: Алексею Скачкову, Омурзаковой Жумагуль из Кара-Кульжинского района Ошской области и Толошовой Бегайым из Жалал-Абада.


Напомним, что цель проекта «Звезды, читающие детям» – пропаганда идей возрождения культуры книжного чтения и интереса детей к книге. Современные дети читают мало, что негативно сказывается на формировании личности и развитии ее творческого потенциала. Проект призван привлечь внимание общества к необходимости чтения детям вслух, как к незаменимому элементу формирования у ребенка привычки и любви к чтению. 







Фото МОФ и А.Скачкова