Объявление о проведении конкурсного отбора для участия в проекте менторства «Устат-2»

October 3, 2014, 06:00

Международный Общественный Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» объявляет о проведении конкурсного отбора для участия в проекте менторства «Устат-2» для учениц 9-10-11 классов, учащихся в школах новых жилмассивов города Бишкек.


Целью второго этапа проекта менторства «Устат-2» является помощь в выборе профессии, всестороннее развитие личности, улучшению навыков критического мышления, развитию самостоятельности, лидерских качеств и будет способствовать росту девушек из школ новостроек.


Проект предполагает поощрение молодых, способных и желающих развиваться девушек к активному участию в процессе сотрудничества между наставником - женщиной (Устат-2) и подопечным молодым специалистом- женщиной (Шакирт). В рамках проекта предполагаются встречи с менторами, мастер-классы, соревнования и другие интересные мероприятия.


Участниками конкурса могут быть старшеклассницы, заполнившие анкету-заявку на участие в конкурсе (далее Анкета-заявка). Победители конкурсного отбора из числа заявителей будут отобраны по следующим критериям:


1. Ученицы 9-10-11 классов (15-18 лет)  школ, расположенных в новых жилмассивах столицы;

2. Личностные качества: активная жизненная позиция, ответственность, коммуникабельность, уверенность в себе, оптимизм, грамотная четкая речь (письменная, устная).

3. Умение выполнять работу в установленные сроки.


Проект менторства Устат рассчитан на 9 месяцев. Срок начала приема анкет-заявок 1 октября, 2014 года в 10:00 по бишкекскому времени. Окончание приема анкет-заявок на участие в конкурсе 10 октября, 2014 года в 16:00 по бишкекскому времени. Заявки, поступившие позже установленного срока окончания их приема, не принимаются.


Анкета-заявка может быть заполнена в электронном виде по ссылке http://www.roza.kg/2014/10/03/zayavka-na-uchastie-v-proekte-mentorstva-ustat-2


Анкета- заявка в бумажном виде может быть заполнена по адресу: Фонд "Инициатива Розы Отунбаевой", г. Бишкек, пр. Чуй 106, кабинет 108 (в здании Министерства экономики КР), с пометкой " В конкурсную комиссию по отбору участников проекта менторства "Устат-2".


Заявка предоставляется на кыргызском или русском языках.


Итоги конкурса будут размещены на сайте www.roza.kg не позднее 5-ти дней после утверждения конкурсной комиссией списка победителей.