Новости партнеров: Открытие садиков на пастбище Тогуз-Булак и Тамаша

June 29, 2014, 06:00

19-20 июня компания FINCA приняла участие в открытии первых двух садиков на джайлоо. Садики открылись на пастбище Тогуз- Булак и Тамаша Баткенской области.

  

Благодаря двум детским садам, открывшимся на прошлой неделе, 60 детей, проживающих на пастбищах, смогут в течение лета посещать занятия и готовиться к школе. Для этого у них появились все необходимые условия.

 

Сами дети были очень воодушевлены, чувствовался особый настрой, который показывает их желание получать знания в новом детском саду.

 

На открытии детского сада принимали участие местные айыл окмоту и родители, которые выражали благодарность компании за оказание спонсорской помощи.

 

“Как социально- ответственная компания, образование является одним из приоритетных направлений, которые мы поддерживаем. Мы готовы помогать будущему поколению и способствовать их развитию ”,- сообщили сотрудники FINCA.

 

«Садики на джайлоо»- проект, который инициирован международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» для оказания поддержки детям чабанов, не имеющих возможности вкладывать в дошкольное образование своих детей.

FINCA