Письмо Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна

March 3, 2013, 06:00

Ваше Превосходительство, 

После консультации с Генеральным директором Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), я с великим удовольствием приглашаю Вас стать членом Совета Университета Мира (UPEACE). Совет является высшим органом Университета, членов совета избирают сроком на четыре года, который может быть продлен. 

Университет мира, со штаб-квартирой в Коста-Рике, был создан на основе резолюции 35/55, принятой Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 5 декабря 1980 года. В соответствии с мандатом Университет мира в качестве специализированного международного учреждения высшего образования для мира участвует в обучении, исследованиях, послевузовском образовании и распространении знаний через междисциплинарное изучение всех вопросов, связанных с миром. 

Университет мира вовлечен в программу расширения для выполнения глобальной миссии, возложенной на него Генеральной Ассамблеей через сеть партнерских учреждений по всему миру. 

Я придаю огромное значение роли и работе Совета университета. Председатель Совета и коллеги из Университета мира дадут более подробную информацию о Вашей потенциальной роли и участии. 

Я очень надеюсь, что Вы согласитесь стать членом Совета и рассчитываю на Ваш вклад в благородное дело Университета мира. 

Примите, Ваше Превосходительство, уверения в моем высоком уважении.

Пан Ги Мун