Встреча МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» и Центра вещания на Европу и Азию при Управлении КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках

April 27, 2023, 07:16

25 апреля 2023 года в офисе Фонда прошла встреча представителей МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» и Центра вещания на Европу и Азию при Управлении КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках, встреча состоялась  по запросу китайской стороны.


Исполнительный директор Фонда Кендирбаева Догдуркуль и руководитель Центра вещания на Европу и Азию Цзян Юнган обменялись мнениями по актуальным вопросам и приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества.


После официальной части были продемонстрированы книги, изданные Фондом. Стороны обменялись памятными подарками и теплыми словами.



Для справки:

Центр вещания на Европу и Азию (издательство «Жэньминь хуабао») при Управлении КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках представляет собой комплексную медийную организацию, вещающую на Центральную и Восточную Европу, равно как и на Центральную и Южную Азию. Центр входит в состав Управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках и был создан в 2021 году на базе реорганизации издательства «Жэньминь хуабао», существовавшего с 1950 года.


Центр выпускает следующие периодические издания: журнал «Жэньминь хуабао» (на китайском), журнал «China Pictorial» (на английском), журнал «Диалог между Китаем и Индией» (на китайском, английском, хинди), журнал «Китай» (на русском), журнал «Vogue China» (в сотрудничестве с ​Condé Nast), журнал «Уголок английского языка» (параллельно на китайском и английском), журнал «Китайский взгляд» (на японском) и др.