Международный круглый стол, приуроченный к 125 – летию со дня рождения Льва Выготского пройдет онлайн 17 ноября

November 12, 2021, 21:39

17 ноября с 09.00 до 20.30 (Мск) в рамках научной конференции «Психология творчества и одаренности», проходящей на базе Психологического института РАО состоится круглый стол по теме: «Роль Выготского в решении проблем одаренности».

 

На мероприятии выступят 35 спикеров из России, Греции, США, Японии, Испании, Бразилии и Польши. Трансляция запланирована на русском и английском языках при поддержке Фонда «Университет детства».

 

Эксперты обсудят проблемы обучения, игры, роли взрослого, развития творчества, развития высших (культурных) психических функций, а также, перспективы развития культурно-исторической психологии, ее теории и практики в разных странах.

Одной из задач круглого стола является анализ, обобщение и оценка опыта в области развития культурно-исторической психологии в России и за рубежом.

 

17 ноября в 13.30 (Мск) Екатерина Рыбакова, основатель Фонда «Университет детства», сооснователь и президент Рыбаков Фонда. представит доклад о роли филантропических организаций в реализации актуальных и эффективных принципов развития личности по Выготскому.

 

Принять участие в мероприятии может любой желающий.


Подробная программа мероприятия и регистрация по ссылке https://universityofchildhood.org/

Участие бесплатно.