В г.Ош прошел тренинг для менторов проекта “Девочки в науке”

September 28, 2021, 11:59
К участницам мероприятия со вступительной речью обратилась исполнительный директор МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" Д.Ш. Кендирбаева, которая рассказала о том, почему нужно повышать потенциал девочек в STEM.

Координатор проекта “Девочки в науке” Роза Кайыкова рассказала о целях проекта и поблагодарила менторов за желание внести вклад в развитие девочек.

Напомним, что стартовал третий этап менторской программы, куда отобраны успешные и прогрессивные женщины Кыргызстана из вовлеченных бизнес-ассоциаций и STEM профессий.

Цель программы наставничества: построение эффективной системы образования, ориентированной на привлечение девушек в SТЕМ-образование и патриотическое воспитание.

В рамках реализации проекта “Девочки в науке” (2021-2022гг) были отобраны 150 менторов и 2600 девочек пилотных школ г.Бишкек, Аламединского, Сокулукского районов Чуйской области, а также г.Ош и Кара-Суйского района Ошской области. К каждому ментору будет прикреплена группа девочек 7-10 классов школ г.Бишкек, Ошской и Чуйской области.